+38(097)600-26-26

9 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ЭКОНОМИИ С МИНИМАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ

9 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ЭКОНОМИИ С МИНИМАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ

 

Многие говорят, что чтобы глобально изменить систему требуются огромные вложения. В некоторых случаях это так. Но что касается нашего жилья, то каждому доступны действия, которые принесут пользу и природе, и сэкономят ваши деньги.

Вот девять начальных советов для экономии:

  1. Ставим системы учета энергии. Учтите, что если вы платите исходя из нормы на одного проживающего, то чаще всего вы переплачиваете, и значительно. Повлиять на сумму платежа в этом случае невозможно.
  2. На электроэнергию устанавливаем двухтарифные счетчики. В таком случае электроэнергия потребляемая с 23 до 7 утра для вас в 2 раза дешевле чем дневная. Соответственно, стиральную и посудомоечную машину включаем только ночью.
  3. Ставим термостаты с таймерами на систему отопления и настраиваем их так, чтобы ночью и в ваше отсутствие температура снижалась на 4-5 град С.
  4. Следим за тем, чтобы радиаторы отопления не были перекрыты шторами и мебелью.
  5. Рекомендуется за батареями отопления установить тепловые экраны.
  6. Замените лампы накаливания на светодиодные лампы. Они экономичнее в 10 раз.
  7. Установите в санузлах лампочки с включением света от датчика движения и проблема не выключенного света вас больше не будет волновать.
  8. На кухне вместо основного света пользуйтесь маломощным подсветкой.
  9. При кипячении воды, чайник выключить заранее, тепловой инерции хватит для нужного нагрева.

Если Вы заинтересовались вопросами энергосбережения то подписывайтесь на нашу рассылку и мы будем отправлять вам полезные материалы.