+38(097)600-26-26

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ОБЪЕКТА?

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ОБЪЕКТА?

В последние годы проектировщики и строители все больше внимания уделяют повышению энергоэффективности зданий и сооружений, строящихся. Для решения проблемы по уменьшению теплопотерь применяют энергетический аудит.

Энергетический паспорт здания - официальный документ, свидетельствующий о проведении подобного энергетического аудита.

Энергетический аудит включает в себя комплекс мероприятий по определению энергетической эффективности здания и оценки потенциала энергосбережения. Результаты аудита фиксируются в энергетическом паспорте здания с последующим присвоением ему определенного класса энергоэффективности.

Энергетический паспорт здания отражает множество актуальных данных об объемах фактического потребления энергоресурсов, сопротивление тепловым потерям наружных ограждающих конструкций (стен), об оснащенности приборами учета.

Важнейшей информацией, содержащейся в энергетическом паспорте, является перечень мероприятий по увеличению энергоэффективности здания и уменьшения объема потребляемых энергоресурсов.

Для подготовки энергетического паспорта здания используется специализированное оборудование, позволяющее определить фактические значения показателей. Одним из приборов, применяемых в энергоаудите, есть тепловизор, который способен с точностью до 0,1 градуса определить температуру любой поверхности и определить места потерь тепла.

 

Для получения энергетического паспорта Вашего здания обратитесь к нам. ООО "Техно-Энерджи+" выполнит задачи любой сложности в области энергоаудита и энергетического обследования в Киеве и других регионах Украины.