+38(097)600-26-26

КАК ПРАВИЛЬНО ЭКОНОМИТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ?

КАК ПРАВИЛЬНО ЭКОНОМИТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ?

КАК ПРАВИЛЬНО ЭКОНОМИТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ?

Для начала нужно разобраться в определениях.

Первое, что такое энергетические ресурсы а второе, что значит правильно. Под энергетическими понимаются все ресурсы которые мы используем в процессе работы или жизнедеятельности для удовлетворения своих потребностей. Это электроэнергия, топливо для обогрева и приготовления пищи (газ или дрова) или тепловая энергия (если мы живем в многоэтажном доме подключенном к общей сети теплоснабжения).

А под правильными мы имеем в виду те действий, расходы на которые приведут к уменьшению теплопотерь и платы за энергоресурсы в кратчайшие сроки.

Для определения верного пути экономии энергетических ресурсов нужно провести комплексное обследование всех конструкций и инженерных систем для определения мест для улучшения. После этого составляется перечень решений для внедрения и оценивается их экономическая целесообразность.

По мнению компании Техно-Енерджи+ правильный перечень решений для экономии энергии выглядит так:

В первую очередь стоит внедрять решения с минимальными вложениями. Устранить дефекты ограждающих конструкций. Установить автоматические закрывателей входной двери (актуально ОСМД) Автоматизировать системы освещения (установка датчиков освещенности и движения, разработка программ управления освещением). Далее идет внедрение автоматического регулирования температуры внутри зданий в зависимости от погодных условий и настройки экономического температурного режима здания.

Следующим этапом будет настройка системы отопления. На этом этапе могут проводиться следующие работы: Регулирование и балансировки системы отопления, замена радиаторов на более эффективные, установка систем индивидуального регулирования температуры, установки квартирных счетчиков тепла, улучшение работы системы вентиляции.

На заключительном этапе проводится полная термомодернизация зданий, замена оконных конструкций или стеклопакетов на энергоэффективные, установка индивидуальных тепловых пунктов, внедрение систем получения тепла и электроэнергии из возобновляемых источников энергии.

Если вы решились на комплексное улучшение ваших зданий в направлении энергоэффективности то обращайтесь к нам и мы поможем Вам выработать правильный план действий.